Kursleiterteam

Kursleiter

Jürgen Hodek

aus Werder (Trainer mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention & Rehabilitation", Vereinsmanager A & Aquafitness-Trainer)

Dr. Janet Kühl

aus Brandenburg (Diplom Sportwissenschaftlerin und Aquafitness-Trainerin)

Regina Fleischmann

aus Brandenburg (Diplom Sportlehrerin, Aquafitness-Trainerin auch für Schwangere und Fünf»Tibeter«®-Trainerin)

Monquic Frieske

aus Klein Kreutz (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention & Rehabilitation", Aquafitness-Trainerin auch für Schwangere,
Babys und Kinder sowie Rettungsschwimmerin)

Hartmut Vogel

aus Damsdorf (Trainer mit Übungsleiterlizenz B "Kinder & Jugendliche , C-Lizenz "Breitensport" und Kletterinstruktor)

Ilona Arndt

aus Lehnin (Erzieherin und Trainerin mit Übungsleiterlizenz C "Breitensport")

Sylvia Kraatz

aus Lehnin (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Haltung & Bewegung" & Aquafitness-Trainerin, Kursleiterin für Lauftraining)

Ramona Dahms-Moewes

aus Leegebruch (Trainerin mit Fitnesstrainer A-Lizenz, Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Herz-Kreislauf-Training", Übungsleiterlizenz C "Schwimmen" & Rettungsschwimmerin)

Luisa Heinz

aus Premnitz (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Haltung & Bewegung", Aquafitness-Trainerin & Babyschwimmtrainerin)

John Peter Dostal

aus Borkheide (Trainer mit Übungsleiterlizenz A "Bewegung für die Gesundheit", Übungsleiterlizenz B "Prävention & Rehabilitation", Aquafitness-Trainer & Pilates-Instructor)

Silja Umbreit

aus Fichtenwalde (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Sport in der Prävention", Aquafitness-Trainerin sowie Baby- und Kleinkinderschwimmtrainerin)

Daniel Sapparth

aus Brandenburg (Trainer mit Fitnesstrainerlizenz C, Aquafitness-Trainer)

Sabine Stahl

aus Glindow (Trainerin mit Übungsleiterlizenz B "Haltung & Bewegung" & Rückenschullehrerin)

Stefanie Eichelbaum

aus Nahmitz (Trainerin mit Fitnesstrainer A-Lizenz & Aquafitness-Trainerin)

Janin Schultze

aus Brandenburg (Physiotherapeutin, Rückenschullehrerin & Aquafitness-Trainerin, Babyschwimmtrainerin)

Gina-Maria Mauer

aus Brandenburg (Trainerin mit Übungsleiter C "Breitensport", Aquafitness-Trainerin sowie Baby- und Kleinkinderschwimmtrainerin)

Robert Schulz

aus Bochow (Kletterinstruktor)

Sascha Höhnel

aus Werder  (Trainer mit Übungsleiter B „Sport in der Prävention & Rehabilitation“ sowie geprüfert Fachpraktiker für Massagen, Wellness & Prävention)